Возможно ли вернуть удержанные средства при получении кредита и как защитить свои права - руководство по действиям

В 2010 году я взял кредит на сумму 3035.45 руб. 35 тыс руб у меня сразу удержал банк за ведения счета или за открытия счета плюс страховка. Чистыми на руки я получил 300 тыс руб. Вчера я весь кредит по договору выплатил. Есть документ о том что банку я не должен денег по кредитному договору. ВОПРОС: Имею ли я право потребовать назад сумму которую у меня взяли при выдачи кредита? И какой статьей руководствоваться или документом?

Лучший ответ

В соответствии с положением и разъяснениями ЦБ РФ, банки не имеют право вздымать с граждан комиссию за открытие и ведение счета. Звоните поможем Вам взыскать комиссию за открытие счета штраф с банка и все расходы на представителя. В случае если по условиям кредитного договора Вы обязаны платить за ведение судного счета, в судебном порядке оспорим данное обязательство и взыщем ранее уплаченные Вами денежные средства.

Составляйте грамотную претензию на возврат страховки и незаконных комиссий, опираясь на нормы ГК РФ