Налоги при сдаче комнаты - нужно ли платить, если сумма дохода не превышает 250 000 р и нужно ли подавать декларацию о доходах?
Сдаю комнату. Слышала, что если сумма за год не превышает 250 000 р, то не нужно платить налоги. Это так? И нужно ли подавать декларацию о доходах, даже если сумма не превышает 250 000 р?
Лучший ответ
Здравствуйте. При получении дохода от сдачи имущества в аренду обязательно надо подавать налоговую декларацию и налог платиться с полной суммы.
Вычет в размере 250000 руб. предусмотрен при продаже прочего имущества, которое находилось в собственности менее 3-х лет. (ст.220 НК РФ)