Мне отказали ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 17.06.95 № 713 и ст.209 ГК РФ.
Я обратился в районное ЖЭУ с аявлением регистрации моего несовершеннолетнего сына по месту жительства. Мне отказали ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 17.06.95 № 713 и ст.209 ГК РФ. , регистрация может быть только с соглаия собственника. Квартира приватизированна, единственный собственник мой отец, я прописан в данной квартире и проживаю в ней с женой и детьми. Отец проживает в собственом доме и против прописки моего сына, Но согласно ст.70 ЖК РФ, на регистрацию несовершеннолетних детей к их родителям не требуется согласие нанимателя и наймодателя? Кто прав? Стоит ли обращаться в суд?. Спасибо.
Думаю, что будет достаточно обращения в прокуратуру или даже Управление ФМС РФ по субъекту Федерации.