Вопрос возможности продажи квартиры в случае судебного спора

Квартира находится в судебном споре, можно ли продать ее?истец, тот кто продал квартиру нашим продавцам, исковые требования признать сделки не действительными. В суде первой инстанции иск не удовлетворен.
Лучший ответ

Подождите, когда решение вступит в законную силу.

Судом была принята обеспечительная мера по ст.140 ГПК РФ:

1. Мерами по обеспечению иска могут быть:

1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;?

Можно продать, если запрет регистрационных действий или арест на квартиру не наложен.

Если нет на квартире ареста, то можете продать, только предупредите покупателей в письменной виде, что квартира под судом иначе могут быть проблемы.

С уважением Дмитрий Юрьевич