Является ли квартира совместно нажитым имуществом, если она приватизировалась одним из супругов уже после вступления в брак?
Является ли квартира совместно нажитым имуществом, если она приватезировалась одним из супругов уже после вступления в брак?
Нет, не является совместно нажитым имуществом.
В соответствии с Семейным кодексом РФ:
Статья 36. Имущество каждого из супругов
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Уважаемая Татьяна, нет не является, т.к. квартира перешла в собственность по безвозмездной сделке.
С уважением Дмитрий Юрьевич
нет не является
Нет, не является совместно нажитым имуществом, приватизация жилья относится к безвозмездной сделке.
Нет, не является таковым.