Вопросы о налоге при продаже унаследованной квартиры - расчет налога и ответственность за несвоевременное предоставление декларации
В 2014 году я получила 1/2 доли в праве квартиры по наследству от бабушки, а вторую половину мне подарила ее дочь, собственник 1/2 доли в праве квартиры. В этом же году я продала квартиру за 1800000 рублей. Половину средств я отдала дарителю, а со своей половины платила кредиты. Но декларацию до 30 апреля 2015 года в инспекцию я не предоставила. Теперь, мне пришло требование об уплате налога до 15 июля 2015 года, но я не знаю с какой суммы рассчитать налог. И буду ли я нести ответственность за несвоевременное предоставление декларации. Спасибо.
Здравствуйте! Налог Вы обязаны заплатить в размере 13% от суммы продажи.За несвоевременное предоставление декларации штраф 1000 рублей.