Возможно ли обратиться в суд по месту регистрации при подаче заявления на развод, а не месту регистрации брака?
Скажите пожалуйста, могу ли я при подаче заявления на развод обратиться в суд по месту своей регистрации, а не поместу регистрации брака?
Лучший ответ
Вы должны обратиться в суд по месту проживания вашего супруга (или по последнему известному месту его жительства). Местонахождение ЗАГСа тут не причем
Подавайте в суд по месту жительства ответчика. Если у Вас есть несовершеннолетний ребенок - можете обратиться в суд по месту своего жительство (п.4 ст.29 ГПК РФ)