Может ли до судебный отдел продать дело коллекторам.
Здравствуйте, Михаил! Если вы имеете ввиду, может ли Ваш кредитор передать право требования задолженности коллекторской службе? Может. Одна из причин, условия подписанного между Вами и кредитором кредитного договора.
Если в договоре такая возможность предусмотрена, то может
В России это обычное дело. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.