Санкт-Петербург, 20.05.2015, 19:31

Что делать, если колледж перестал выплачивать стипендию после военной службы?

Вопрос №6896093 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.05.2015, 19:31
Я учился в колледже на 2 ом курсе, в июле 2013 забрали в армию, не подав заявление в ПФ что я в армии. Пришел с армии в 2014 и восстановился снова на 2 ой курс. Деньги так и зачислялись по причине потере кормильца. Сейчас мне перестали выплачивать. Позвонил, сказали что задолжность 70000 руб. Подскажите, что лучше делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так, если в колледже писал заявление на академический отпуск,социальные выплаты не должны прекращаться,так ведь?

20.05.2015, 22:01

Александр, при академическом отпуске выплаты сохраняются, но вас забрали в Армию, поэтому вы стали военнослужащим, а не студентом и пенсия не положена.

21.05.2015, 10:13

Александр, лучше возвращать незаконно полученные деньги, напишите заявление о полном удержании пенсии, вернете переплату и восстановите пенсию.

20.05.2015, 19:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Так, если в колледже писал заявление на академический отпуск,социальные выплаты не должны прекращаться,так ведь?

20.05.2015, 22:01

Александр, при академическом отпуске выплаты сохраняются, но вас забрали в Армию, поэтому вы стали военнослужащим, а не студентом и пенсия не положена.

21.05.2015, 10:13