Как оформить помощь за уходом для инвалида после инсульта
У меня дедушка после второго инсульта, мало что понимает! Всегда лежит, давно уже не ходит. Могу я оформить помощь за уходом? Каким образом это сделать? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Имеет значение что вы желаете оформить - просто уход за пожилым человеком старше 80 лет модно оформить обратившись в ПФ, если дедушка болеет - и есть сомнения в его дееспособности - необходимо обращаться в суд с заявлением о признании недееспособным , после получения решения суда вы сможете оформить опеку и все положенные при этом выплаты