Адвокат требует полную оплату и грозит судебным иском - что делать без договоров и чеков?
А Вы уверены, что этот человек имеет статус адвоката?
Если он имеет такой статус, то все организационные вопросы Вы можете решить через адвокатскую палату, членом которой он является.
Я кроме его фио ничего даже не знаю!ну в рамках расследования уд в отношении меня он выписывал ордер и участвовал в качестве адвоката на суде!мне интересен тот вопрос,что в своей притензии он просит всю сумму однако большую часть он получил,при этом сам придумывал разные отговорки что бы не давать чек!деньги я ему передавал не в офисе а на улице так как живем в шаговой доступности!
Если был ордер, значит адвокат. Из ордера Вы можете узнать его адвокатское образование (коллегия, кабинет или бюро). Адвокатскую палату тоже.
Обратитесь в палату первым.
Если ситуация обстоит именно так, как Вы пишите, то Вам не повезло. Нарвались на нехорошего человека.
Факт передачи денег Вам сложно будет доказать.
Хотел еще спросить!он звонит и угрожает судом и судебными пристовами (мол все отнимут и стиральную машинку тоже)!если я запишу все это на диктофон и обращусь с соответствующим заявлением в адвокатской палату это поможет делу?или все это спустится на нет??заранее благодарен за помощь!
Такое грубое поведение не этично для адвоката.
Думаю, палата это не одобрит.
Я и мои коллеги должны быть более терпимыми и этичными со своими клиентами.
Если он считает, что Вы нарушаете его права по соглашению, без угроз можно подать иск.
Вы же со своей стороны постарайтесь оплатить ему оставшуюся часть в кассу его адвокатского образования.
Спасибо огромное за оказанную консультацию!