Москва, 20.05.2015, 20:53

Адвокат требует полную оплату и грозит судебным иском - что делать без договоров и чеков?

Вопрос №6896926 из г. Москва
опубликован 20.05.2015, 20:53
Я нанял адвоката за 200 тыс. рублей, но он мне не дал копию нашего договора! В последующем я постипенно отдал ему большую часть денег, но на вопрос где моя копия договора и чеки об оплате, он говорил, что привезет и так при каждой встрече! Сейчас суд уже прошел и по факту от адвоката у меня нет никаких документов! Но сейчас у меня нет возможности отдать ему оставшуюся часть денег и он мне прислал извещение о том, что если я не отдам уже полную сумму (200 тыс. рублей) в десятидневный срок то он подаст на меня в суд! Что делать в данной ситуации? Ни договоров ни чкгов об оплате он мне систематически не давал!
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы уверены, что этот человек имеет статус адвоката?

Если он имеет такой статус, то все организационные вопросы Вы можете решить через адвокатскую палату, членом которой он является.

20.05.2015, 21:04

Я кроме его фио ничего даже не знаю!ну в рамках расследования уд в отношении меня он выписывал ордер и участвовал в качестве адвоката на суде!мне интересен тот вопрос,что в своей притензии он просит всю сумму однако большую часть он получил,при этом сам придумывал разные отговорки что бы не давать чек!деньги я ему передавал не в офисе а на улице так как живем в шаговой доступности!

20.05.2015, 21:11

Если был ордер, значит адвокат. Из ордера Вы можете узнать его адвокатское образование (коллегия, кабинет или бюро). Адвокатскую палату тоже.

Обратитесь в палату первым.

Если ситуация обстоит именно так, как Вы пишите, то Вам не повезло. Нарвались на нехорошего человека.

Факт передачи денег Вам сложно будет доказать.

20.05.2015, 21:16

Хотел еще спросить!он звонит и угрожает судом и судебными пристовами (мол все отнимут и стиральную машинку тоже)!если я запишу все это на диктофон и обращусь с соответствующим заявлением в адвокатской палату это поможет делу?или все это спустится на нет??заранее благодарен за помощь!

20.05.2015, 21:20

Такое грубое поведение не этично для адвоката.

Думаю, палата это не одобрит.

Я и мои коллеги должны быть более терпимыми и этичными со своими клиентами.

Если он считает, что Вы нарушаете его права по соглашению, без угроз можно подать иск.

Вы же со своей стороны постарайтесь оплатить ему оставшуюся часть в кассу его адвокатского образования.

20.05.2015, 21:23

Спасибо огромное за оказанную консультацию!

20.05.2015, 21:27