Mожно ли требовать от суда выслать судебный приказ, при возбуждении исполнительного производства в отношении меня?
Сегодня узнал приставы возбудили в отношении меня исполнительное производство на основании судебного приказа выданного судом несколько лет назад. Судебный приказ мне не высылали. Могу ли я требовать от суда чтобы мне выслали судебный приказ?
В можете подать заявление на отмену судебного приказа и заявление на восстановления срока подачи заявления на отмену судебного приказа. Ст. 129 ГПК РФ.
Согласно ст. 128 ГПУ РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.