Задержан человек по ст. 161 УК РФ ч. 2 пункт Г - насилие неопасное для жизни и здоровья при похищении 72 тыс. рублей. Что грозит ему в суде и как уменьшить срок?
Задержан человек по ст 161 УКРФ часть 2 пунктГ. Применив насилие не опасное для жизни и здоровья похитил открыто денежные средства в сумме 72 тыс рублей. Нанес материальный ущерб. Ранее судим по ст 105. Какой срок могут дать и что млжно сделать чтоб уменьшить срок. Потерпевший не против ему помочь.
Добрый вечер, Зульфия! Обвиняемому надо загладить причиненный вред, сотрудничать со следствием (смягчающие обстоятельства, предусмотренные ст. 61 УК РФ), а также при рассмотрении уголовного дела судом просить рассмотреть его в особом порядке (при таком порядке могут назначить не более 2/3 от самого строго наказания).
Можете обратиться очно. Постараюсь помочь.