Пользователь 9111.ru
Балашов, 20.05.2015, 21:33

Как правильно действовать - подать апелляционную жалобу на решение суда или заявление на отмену заочного решения в случае банковского иска

Вопрос №6897426 из г. Москва
опубликован 20.05.2015, 21:33
Что банк подал на меня в суд на сайте суда и заседание было сегодня. На данный момент я проживаю не по месту регистрации, как правильно: подать апелляционную жалобу на решение суда или заявление на отмену заочного решения? Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите копию решения и подайте жалобу или заявление об отмене заочного решения в пределах установленных сроков.

20.05.2015, 22:00
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Заявление на отмену заочного решения подайте сначала.

20.05.2015, 21:34

Невозможно ответить, с каким документом Вам обратиться. Узнавайте, какое вынесено решение и тогда определяйтесь.

20.05.2015, 21:37

Здравствуйте!

Вы выяснили, что решение вынесено?

Если это обычное решение, тогда нужно подавать апелляционную жалобу в течение месяца.

Если заочное - сначала заявление на отмену в течение 7 дней, затем если не отменят - апелляционную жалобу в течение месяца.

Если нужна помощь, обращайтесь.

21.05.2015, 00:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вынесено решение об удовлетворении исковых требований банка.

20.05.2015, 21:44

Скорее всего вынесено обычное решение, а не заочное. Так как повестки направлялись по вашему адресу, где вы не проживаете. Получайте решение суда и направляйте апелляционную жалобу. Для того. чтобы не пропустить сроки (решения судов в Москве изготавливаются очень долго), можете направить краткую жалобу из трех строчек "с решением суда не согласен..." Удачи.

20.05.2015, 21:50

заочное или не заочное решение?

получите решение и все узнаете - потом и определитесь как лучше

20.05.2015, 21:50

А если подаётся краткая апелляционная жалоба гос. пошлина взимается?

20.05.2015, 21:57

Она в любом случае платится.

20.05.2015, 21:58
Это лучший ответ

Краткую можете отправить без госпошлины, суд вынесет определение об оставлении жалобы без движения и назначит вам срок для исправления недостатков. Кстати, чтобы не бегать за решением, напишите в краткой жалобе, чтобы решение выслали на указанный вами почтовый адрес. Тогда срок начнет исчисляться с момента получения вами решения суда.

20.05.2015, 22:04