Сделала экспертизу окон и планировала подавать в суд, но компания выплатила деньги без суда - могу ли я потребовать оплату за экспертизу?
Компания права, она не обязана возмещать Ваши затраты на заключение специалиста. Это не экспертиза, а именно заключение специалиста..
Я делала независимую экспертизу, заказывла по всем правилам... готовила ее в суд..
можно ли считать это моими убытками..
Я собираюсь подавать в суд для возмещения моих расходов-убытков... добровольно компания не соглашалась долго не менять товар, не возвращать деньги... написала им 3 претензии , время ушло 3 месяца... считаю, решение о выплате денег нельзя считать добровольным... могу ли в этом случае рассчитывать на возмещение убытков-оплате экспертизы и оплаты неустойки и штрафа...
Шансы на возмещение стоимости экспертизы есть - это , согласно ст. 15 Гражданского Кодекса РФ, "убытки, то есть расходы, которые Вы " понесли или можете понести в связи с защитой своего права " Наверняка, назначили экспертизу раньше, чем возместили ущерб.
Напишите мне на почту