Как продать участок в общей собственности после развода?
В 2008 г. был зарегистрирован участок в общую совместную собственность с мужем. На участке находится фундамент под строительство дома. В 2010 г. я развелась с мужем. То есть прошло более 3 лет.
1. Могу ли я продать этот участок?
2. Нужно ли оформлять в долевую собственность, чтобы продать?
3. Что нужно чтобы оформить в долевую собственность?
4. Можно ли выделить участок в натуре?
5. Требуется ли согласие бывшего супруга?
6. Что делать, если он не согласен?
Лучший ответ
Светлана, доброго времени суток. Несмотря на то, что прошло 3 года, участок все равно находится в совместной собственности. Продадите, половину отдайте бывшему супругу. Если он не хочет продавать-произведите раздел в судебном порядке.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
1) нет
2)да
3)желание
4)возможно да, возможно нет
5)да
6)обращаться в суд
Благодарю Вас за полезную консультацию!