Отказ страховой компании возместить ущерб после ДТП на стоянке - причины и возможные действия
ДТП произошло на стоянке, я находилась в своём авто, стояла. Поперёк моего тс припарковался водитель, отвлекся, авто покаталось, повредив задний бампер. Сказал, что бы не платить транспортный налог, ездит по договору купли-продажи. Вызвала гибдд. Вопрос, если я застрахована (осаго) , и не виновата в ДТП, почему страховая мне отказывает? Бегать по судам, проблематично (многодетная). Почему страховая компания не может выплатить мне ущерб, и судиться с виновником ДТП?
Лучший ответ
Потому что ответственность виновника не застрахована. Хотите того или нет, вам придеться иск предъявлять непосредственно к виновнику ДТП. Если, конечно, хотите получить компенсацию ущерба.