Можно сформулировать следующий заголовок - Возможно ли возвратить долг и проценты по договору займа после смерти должника? Анализ судебной практики.
Имеется договор займа между физ.. лицами срок возврата денежных средств не по конкретной дате а по моему требованию, должник умер оставил наследство в наследство вступили близкие родственники, о смерти должника и его разделе наследства я узнала через 1 год (6 месяцев вступления в наследство прошли+6 мес...), могу ли я на данный момент претендовать на возврат основного долга и процентов по договору займа. И какова судебная практика по данным делам? СПАСИБО.
Практика положительная. Пишите претензию с датой возврата, не исполнят обращайтесь в суд.