Самара, 21.05.2015, 00:24

Просроченная пенсия по инвалидности

Вопрос №6898624 из г. Самара
опубликован 21.05.2015, 00:24
Могу ли я получать пенсию по инвалидности если у меня просроченная фото в паспорте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственность за несвоевременную подачу документов о выдаче, замене паспорта предусмотрена статьей 19.15 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ и влечет за собой наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей

21.05.2015, 00:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Меня не будет дома четыре месяца со дня рождения когда я должен поменять фото.Пенсию приносят домой,получает мама.Будут ли мне это время носить пенсию.

21.05.2015, 00:47

Думаю, что также и будут носить, как и до этого носили. Вот у вас проблемы могут быть с полицией, если остановят для проверки документов.

21.05.2015, 00:53

она получает пенсию по доверенности, а не по вашему паспорту - поэтому будут приносить и она соответственно будет получать за вас пенсию. Из паспортного стола никто никуда никакую информацию предоставлять не будет

21.05.2015, 08:12

Я буду в лесу на работе.Меня интересует не сообщают ли из паспортного стола в пенсионный фонд что паспорт просрочен и тогда не дают пенсию.Спасибо.

21.05.2015, 00:59

Скажите,пожалуйста,а в санаторий по просроченному паспорту меня примут?

21.05.2015, 09:21