Как получить отсрочку выплаты кредита в условиях мирового кризиса и уменьшения заработных плат в 2 раза?
Скажите при сегодняшних условиях, при мировом кризисе, когда заработные платы уменьшены в 2 раза и нет возможности выплачивать кредиты, как правомерно и можно ли вообще добиться отсрочки у банка? На данный момент можем выплачивать только половину ежемесячного платежа. Как быть?
Здравствуйте,Татьяна! Самое главное письменно обратиться в банк с заявлением об отсрочке или рассрочке погашения кредита, получите копию заявления с отметкой , что оно принято банком, это пригодиться потом, если дело дойдет до суда.В заявлении укажите причины по которым вы не можете полностью вносить взносы, чем больше будет причин(желательно их подтвердить документально, например приказом об увольнении, сокращении зараб. платы и т.д.), тем больше шансов на положительное решение. С уважением,
Татьяна! К сожалению суд вопросы о предоставлении расстрочки платежа по банковскому кредиту решать НЕ ВПРАВЕ.Сейчас готовится такой закон, обязывающий банки предоставлять рассрочку, но он не принят.Поэтому договаривайтесь ТОЛЬКО с банком.Удачи