Аккредитация СГА завершена 26 апреля - возможность сдачи сессии и полномочия вуза
Я учусь в СГА, 26 апреля кончилась аккредитация. Сессия у меня с 25 мая. Могу ли я её сдавать и имеет ли право вуз принимать сессию у меня?
Лучший ответ
Действительно, срок аккредитации истек. Но в настоящее время вуз подал документы на получение новой аккредитации. Срок рассмотрения такого запроса, составляет до трех месяцев, поэтому ситуация прояснится к сентябрю. До тех пор филиал не сможет выдавать дипломы государственного образца, а выпускники этого года смогу получить их в других вузах. Студенты вузов, не прошедших аккредитацию, не могут получить отсрочку от армии. Всем студентам предоставляется возможность перевода в другие учебные заведения.