LSN Messenger
Липецк, 21.05.2015, 04:04

Вопрос про ситуацию из декрета в декрет, с периодом работы между декретами.

Вопрос №6899029 из г. Липецк
опубликован 21.05.2015, 04:04
Вопрос про ситуацию из декрета в декрет, с периодом работы между декретами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! У меня такая ситуация. Я была в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Потом вышла из декретного отпуска, но с наступлением кризиса, меня снова работодатель вынудил написать заявление обратно в декрет до 3-х лет. Когда этот срок закончился, мне сказали, что наш отдел сократили и предложили для сохранения стажа взять еще 1 год до 4-х -летнего возраста ребенка - без содержания. При этом я написала 2 заявления: 1) о выходе на работу из декретного отпуска; 2) о предоставлении отпуска без содержания до достижения ребенком 4-х лет.

Новогодний подарок моему ребенку от работодателя не пришел. Я поинтересовалась у секретаря с чем это связано. Мне объяснили, что не положено, потому что я за штатом. Но как такое могло случится, если штатное расписание я не видела, и ничего не подписывала, связанное с сокращением штата. Я планирую уйти во второй декрет. В связи с данной ситуацией возникает вопрос, если меня вывели за штат, но я продолжаю числиться на работе, положены ли мне будут декретные пособия?

29.01.2016, 10:55

Видимо, Вы так "сильно нуждаетесь" в консультации, если свой вопрос задали спустя почти год.

Надо иметь хоть капельку уважения к юристам, работающим на этом сайте!

У Вас этого уважения явно нет, поэтому консультации для вас только платные.

29.01.2016, 09:51

Никакого" за штата" в ТК РФ нет и не может быть Вы в отпуске без содержания.. а значит числитесь на работе на своей должности и имеете законное право на декрет.

29.01.2016, 10:13

А где сам вопрос?

21.05.2015, 13:39

Добрый день! У меня такая ситуация. Я была в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Потом вышла из декретного отпуска, но с наступлением кризиса, меня снова работодатель вынудил написать заявление обратно в декрет до 3-х лет. Когда этот срок закончился, мне сказали, что наш отдел сократили и предложили для сохранения стажа взять еще 1 год до 4-х -летнего возраста ребенка - без содержания. При этом я написала 2 заявления: 1) о выходе на работу из декретного отпуска; 2) о предоставлении отпуска без содержания до достижения ребенком 4-х лет.

Новогодний подарок моему ребенку от работодателя не пришел. Я поинтересовалась у секретаря с чем это связано. Мне объяснили, что не положено, потому что я за штатом. Но как такое могло случится, если штатное расписание я не видела, и ничего не подписывала, связанное с сокращением штата. Я планирую уйти во второй декрет. В связи с данной ситуацией возникает вопрос, если меня вывели за штат, но я продолжаю числиться на работе, положены ли мне будут декретные пособия?

29.01.2016, 10:55

Видимо, Вы так "сильно нуждаетесь" в консультации, если свой вопрос задали спустя почти год.

Надо иметь хоть капельку уважения к юристам, работающим на этом сайте!

У Вас этого уважения явно нет, поэтому консультации для вас только платные.

29.01.2016, 09:51

Никакого" за штата" в ТК РФ нет и не может быть Вы в отпуске без содержания.. а значит числитесь на работе на своей должности и имеете законное право на декрет.

29.01.2016, 10:13