Как заключить контракт с единственным поставщиком после несостоявшегося электронного аукциона на поставку продуктов питания и возможность не проводить запрос предложений
Электронный аукцион на поставку продуктов питания не состоялся дважды по одному основанию - не подано ни одной заявки. Есть ли возможность заключить контракт с единственным поставщиком и как это правильно сделать? Имеем ли право не проводить запрос предложений, т.к. его ожидает та же участь, да и времени уже почти не осталось, а лимиты закупок учреждением у ЕП по пп. 4 и 5 ст. 93 №44-ФЗ уже исчерпаны?
Двукратный "провал" аукциона не дает права заключать с единственным поставщиком. Таких положений в 44-ФЗ нет. Вы имеете право провести не только запрос предложений, но и иные способы