Пользователь 9111.ru
Москва, 16.12.2008, 15:42

моральный вред в размере 100 000 рублей это вообще реальная сумма или суды не взыскивают такие суммы?

Вопрос №689931 из г. Москва
опубликован 16.12.2008, 15:42
Моральный вред в размере 100 000 рублей это вообще реальная сумма или суды не взыскивают такие суммы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья! У моего клиента под колесами автобуса погибла мать.Он был ЕДИНСТВЕННЫЙ сын, она у него ЕДИНСТВЕННАЯ родственница на всем белом свете.Я составила добротное исковое заявление о степени его нравственных, и моральных сраданий, подготовила свидетелей. которые должны были пояснить, насколько тяжело он переживал ее смерть, убивался по ней и т.д.Прсили не много - 500000 рублей.Но клиент решил, что он сам проведет дело в суде.В суде ходатайства о вызове свидетелей не заявил., решив что суду и так все ясно.Дело рассматривалось 30 минут.Результат - взыскали 25 тысяч.Кассация оставила решение в силе.Делайте выводы из этой грустной истории сами.Удачи

16.12.2008, 15:52

моральный вред - это компенсация морального вреда. Уточните в связи с чем Вы хотите взыкивать его. В случае смерти родственника можно и большую сумму с виновника взыскать.

16.12.2008, 15:45

Здравствуйте,Наталья! Взыскивают даже больше, например при смертельном исходе. С уважением,

16.12.2008, 15:45

Наталья, это реально высудить, в том случае, если причинён тяжкий вред здоровью. Ведь моральный вред означает; нравственные и физическик страдания.

16.12.2008, 15:46

Взыскивают и больше.Всё зависит от обстоятельств дела, оснований и возможности взыскания.

Бюро

16.12.2008, 15:47

Наталья, вообще реально, если докажете что гипертонию получили вследствии этого тура. Но это очень сложно.

16.12.2008, 15:57

Да, реально. Размер компенсации будет определен судом с учетом Ваших нравственных страданий.

16.12.2008, 15:57

Слава Богу никто не умер. Моральный вред причинили мне. Пытаюсь сейчас выбить свои деньги с турагенства. Они изначально не хотели даже принимать мое заявление на аннуляцию тура, ни у меня, ни у почтальона. Я была вынуждена даже обратиться в милицию. Следствие всего гипертония в 25 лет. Вот и хочу с них чего-нибудь получить. Рельно вообще?

16.12.2008, 15:54