Есть ли какие-то возрастные ограничения для алиментных обязательств
В 2005 году родился ребенок от мужчины, состоявшего в браке. После рождения дочери общение между нами прекращено. До октября 2010 года отец ребенка оказывал материальную помощь, с ноября 2010 года (после смерти моей матери) выплаты были прекращены. В настоящее время отец ребенка находится на пенсии по старости и работает (60 лет). Хочу подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Есть ли какие-то возрастные ограничения для алиментных обязательств (ответчик уже пенсионного возраста); взыскиваются ли алименты, если у ответчика доход только пенсия? Есть ли смысл вообще подавать иск? Сможет ли потом отец подать на ребенка (совершеннолетнего) иск об его содержании?
Здравствуйте! Сможет ли потом отец подать на ребенка (совершеннолетнего) иск об его содержании? - да, сможет, если не лишите отца родительских прав.
Добрый день, конечно есть смысл писать заявление об отцовстве и алиментам, так как алименты будут выплачиваться до достижения ребенком 18 лет, можно ещё взыскать за прошедшие три года. Также ребенок будет иметь право на наследство.