Возможность взыскания алиментов от дочери при установлении отцовства через суд - права и ограничения
Имеет ли право отец взыскать алименты с дочери (при совершеннолетии), если отцовство было установлено через суд. Можно ли взыскать алименты за три года при установлении отцовства или только с момента подачи иска в суд. Ситуация такая: ребенок рожден от женатого мужчины. Ребенку 10 лет, отцу 60 лет. До 5-летнего возраста отец ребенка оказывал материальную помощь. С 2010 года и по сей день (сразу после смерти моей мамы) материальной помощи нет никакой. Стоит ли вообще подавать в суд. Боюсь, что в силу возрастных особенностей отца, через какое-то время он может тоже подать в суд на алименты дочери.
здравствуйте! взыскание алиментов будет исчисляться с момента обращения в суд, при описанной в вопросе ситуации не стоит