Где и как получить справку о неучастии в приватизации!?
Кто выдает?
Кто выдает справку о неучастии в приватизации зависит от периода, за который она требуется. Сведения о промежутке времени с 1991 по 1998 г. следует получать в районном БТИ. Именно эта организация фиксировала совершение подобных сделок в указанное время.
Данные за более поздний период, с 1998 г. по настоящий момент содержатся уже в реестре сделок с недвижимостью — ЕГРП.
За его ведение отвечает Росреестр, отделения которого есть в каждом населенном пункте. Именно туда необходимо обращаться за справкой.
Сделать это можно при личном визите в Росреестр, через представителя (сотрудника агентства или другого участника приватизации) или подав заявление о выдаче справки через МФЦ. Допускается запрос документа по электронной или обычной почте. Оформление справки займет порядка 10 дней.