Возможность свидетельствовать в суде - с какого возраста и кто может быть свидетелем?
Со скольки лет можно быть свидетелем? ПацанУ 12-13 лет угрожает мужчина 45 лет. Могут ли друзья-одноклассники быть свидетелями в суде?
Лучший ответ
Могут.
Просто допрашивать их обязаны в присутствии педагога.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Закон не устанавливает каких-либо ограничений возраста свидетеля. Свидетель, не достигший 16-летнего возраста, вызывается через его законных представителей.
Вы мне очень помогли, спасибо!