Обманутые клиенты подают в суд на юриста, не состоящего в коллегии адвокатов, желая лишить ее права на оказание юридических услуг
Помогите пожалуйста. Нас обманул юрист, взял деньги на оформление документов на земельный участок. В итоге уже два года ни документов ни возврата денег от юриста. Расторгнуть договор не можем так как согласно нему юрист не возвращает деньги. Нас в коллегии адвокатов уверили что суд мы выиграем, но есть одно НО! Данный юрист не состоит в коллегии адвокатов, и фирма у нее ООО. Если мы выигрываем суд она будет выплачивать нам столько сколько захочет каждый месяц, т.е. самый минимум. А должна она нам 150 тыс. руб. Что делать, как решать вопрос с данным юристом? Получается она обманывает людей, а предъявить ей нечего. Теперь ни денег, ни документов на землю. И мы не первые кого она так обманывает. В основном это пенсионеры. Подскажите пожалуйста как быть? Хотелось бы лишить ее права на оказание юридических услуг.
Лучший ответ
Лишить права оказывать юридические услуги нельзя.
Обращайтесь в суд, если речь идёт о взыскании денег
Вам однозначно в суд. Если ООО действующее, проблемы со взысканием не будет.