Как быть пострадавшему - обращаться в суд, с какими документами?
Произошло ДТП. Виновник находился в состоянии алкогольного опьянения, в связи с этим страховая компания отказывается выплачивать возмещение по ОСАГО. Как быть пострадавшему - обращаться в суд, с какими документами?
Уважаемая Мария.
СК не имеет права по указанному основанию отказать в выплате страхового возмещения.
У СК есть право (после выплаты Вам страхового возмещения) потребовать эту сумму с виновного в ДТП.
Поэтому суд должен быть на Вашей стороне.
Документы о ДТП, размере ущерба, и отказ СК.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.