Консультация - Что делать в ситуации с конфликтом и возможным судебным разбирательством без свидетелей?
Очень нужна консультация.
Ситуация следующая. В конце марта во дворе дома у меня произошел конфликт с молодым человеком. Он хотел проехать на машине через бордюры и пешеходную дорожку в нашем дворе, я преградила ему дорогу. Завязался конфликт, взаимные оскорбления. По итогу молодой человек ударил кулаком меня по лицу. Разбил мне лицо. Есть свидетели словесного конфликта, но нет свидетелей того, что он меня ударил. Я сразу вызвала скорую и милицию. Мне наложили швы. Затем было мед. освидетельствование. Я написала заявление в полицию. Молодого человека нашли, так как я запомнила номер его машины. Когда с ним захотел побеседовать участковый, который занимается моим делом, приехал адвокат. Мирно они отказались решить данный вопрос и согласны идти в суд. Я очень переживаю что решение суда будет в его пользу, так как у меня нет свидетелей избиения. И затем он подаст на меня в суд за клевету. У него есть возможность и найти (подкупить) свидетелей, и нанять адвоката. Чем мне грозит такая ситуация?
Лучший ответ
Вам также необходим адвокат, который не допустит искажение фактов, пресечет возможное лжесвидетельство, соберет и надлежаще закрепит доказательства вашей правоты, а самое главное выработает правильную линию защиты.
Вполне возможно, что в вашем дворе есть камеры видеонаблюдения, не исключено, что при поквартирном обходе выяснится что кто-то видел происшествие и т.д.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Ст
Но по таким делам как правило обидчика привлекают.