Шрам на лице после нападения - что делать, если милиция отказывается возбуждать уголовное дело?
Ситуация такая, человек занимался боксом когда то и при конфликте ударил меня по лицу кулаком была гематома и после этого остался шрам на лице, милиця не охотно берется за это дело и утверждают что это не будет уголовным делом, как мне его наказать?
Лучший ответ
Здравствуйте! обращайтесь в прокуратуру с жалобой в таком случае
В любом случае писать заявление в полицию, чтобы был зафиксирован факт конфликта. В последующем через суд требовать возмещение морального и материального вреда (траты на лечение).