Как оспорить постановление о закрытии уголовного дела и возбудить дело по статье 159 УК РФ
Виктор Николаевич, вполне возможно, что Ваш вопрос не имеет уголовно-правовой составляющей, и Вы идете по заведомо тупиковому варианту, однако может быть его можно решить в гражданско-правовом порядке.
Каждый второй считает, что, скажем, банальный невозврат долга - мошенничество и бросается писать заявления в ОВД, но на самом деле это не так и в возбуждении таких дел отказывают.
Если Вы хотите получить более развернутую консультацию,
то необходимо подробно изложить ситуацию целиком.
Консультация платная. Зависит от сложности ситуации.