Переходит ли недвижимость в собственность покупателя при продаже 100% уставного капитала ООО без акта приема-передачи?

При продаже 100 % уставного капитала ООО, переходит ли недвижимое имущество в собственность покупателя? Акта приема-передачи не составлялось.

Лучший ответ

Виктор Александрович, доброго времени суток. При продаже доли в уставном капитале Общества, все остается на своих местах, за исключение участника и директора Общества. Акты нужны только на документы и первичку за последние 5 лет.

При продаже доли в ООО, активы и пассивы остаются в организации, иным словом достаются новому участнику общества.

Благодарю Вас за полезную консультацию!