Директор автономного муниципального спортивного учреждения произвел индексацию заработной платы без права на это - кто прав – руководство или финансовое управление?
Я являюсь директором автономного муниципальное спортивного учреждения. В марте месяце моя бухгалтерия произвела индексацию заработной платы. Не превышая фонд зарплаты на текущий год. финансовое управление говорит что я не имел право производить индексацию зарплаты. Кто прав.
Если говорит, - то это ни о чем.
Если выписала предписание, то в нем должны быть указаны нормативные основания, по которым ваши действия признаются неправомерными.
В любом случае имеется ст. 134 ТК РФ, которая обязывает работодателя проводить индексацию.