LSN Messenger
Москва, 21.05.2015, 08:50

Как подать в суд на ФМС в связи с запретом на въезд в РФ без объяснения причин и отсутствия постановления?

Вопрос №6900469 из г. Москва
опубликован 21.05.2015, 08:50
У меня запрет на въезд в РФ,при обращении в ФМС они не дают ответа почему и не высылают постановление о запрете как можно подать на них в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только путем получения постановления о запрете и его последующем оспаривании в суде. Добейтесь постановления о запрете. При его получении у вас будет 10 дней на подачу жалобы на постановление в суд.

21.05.2015, 08:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обращайтесь в суд не дожидаясь решения, а то пропустите сроки.

Удостовериться, что действительно въезд закрыт можно на информационном портале УФМС.

Попытаться узнать основания запрета въезда можно обратившись в УФМС лично. (если решение принято УФМС по Московской области): 143053 Р Ф. Московская область, г. Котельники, Новорязанское шоссе, д.4, УФМС России по Московской области. Либо лично, прием населения ведется: понедельник с 10-00 до 14-00, четверг с 14-00 до 17-00 по адресу: 109028, г. Москва, ул. Солянка, д.9-А, стр.1 (м. Китай-город). Если УФМС по городу Москве. Б. Ордынка д. 16/4 стр. 4.

Но на практике (и это действительно так!), информацию удаётся получить лишь обратившись в суд.

Решение УФМС о не разрешении въезда в РФ, оспаривается в суд, в порядке главы 25 ГПК РФ.

Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.

21.05.2015, 14:46

Они не хотят присылать мне постановление как быть?

21.05.2015, 08:55

Писать заявление о выдаче копии постановления, и бездействие ФМС в суде обжаловать.

21.05.2015, 08:58

Я сейчас нахожусь не в РФ как мне получить от них постановление,я их прошу чтобы они перестали его мне,они игнорируют

21.05.2015, 09:04

Оформляйте доверенность на представителя, пусть пишет в суд, и по запросу суда истребуют все документы. Можете обратиться к нам.

21.05.2015, 14:47