Как решить проблему с кредитом в Хоум кредите и коллекторами?

• г. Санкт-Петербург

Я брал кредит в Хоум кредите на сумму 100 тыс. Я платил пол года по 3000. Потом у меня начались проблемы, был без работный и перестал платить. Теперь мне звонят коллекторы и требуют чтобы я оплатил долг в размере 115000 тыс. Угрожают что придут домой и опишут иммушество. Я хочу погасить долг, но 115000 тыс. я выплатить сразу не могу. Подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

До суда не платите. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, имущество которое Вам не принадлежит арестовать не могут даже приставы.

Здравствуйте, отправляйте их в суд. Если они придут к вам домой вызывайте полицию.

Добрый день!

Как показывает наш опыт, Хоумкредит ("Хомяк") достаточно долго донимает должников наездами коллекторов, но потом все же подает в суд. К этому времени успевают набежать штрафы и проценты. Их, конечно, можно уменьшить в суде, но логичнее предпринимать меры по фиксации долга на досудебной стадии, что облегчает дальнейшую защиту в суде. Соответственно, можно и не ждать, когда банк сподобиться подать в суд сам, а вынудить его сделать это быстрее, и таким образом избавиться от назойливых коллекторов. Предлагаем Вам подъехать в наш офис и более подробно проконсультироваться с нашими специалистами по защите заемщиков (тел. 924-7089 и 234-3933). После суда мы так же можем обеспечить комфортные отношения с судебными приставами, исключающие жесткое давление с их стороны.

С уважением, ООО "Арристер".