Имеет ли значение на главном суде то, как ведут себя потерпевшие?
Статья 158 часть 3 уголовного кодекса РФ.Есть ли возможность получить условный срок? Два человека: оба 1988 г.р. , ранее не судимы, пойманы с поличным, вину признали и раскаялись. Имеет ли значение на главном суде то, как ведут себя потерпевшие?
Что можно сделать для того, чтобы они получили условный срок?
Заранее благодарю Вас за помощь.
Елена, а сможете Вы выплатить сумму штрафа предусмотренную взамен лишения свободы? В любом случае попробуйте доказать в суде что деньги от этого преступления не пропиты. а пошли допустим на благотворительность, Вообщем, нужен хороший адвокат.
3. Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч
рублей или в размере заработной платы или иного дохода
осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением
свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до
восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или
иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без
такового.
(часть третья в ред. Федерального закона от 30.12.2006 N 283-ФЗ)
Да, имеет значение, каким образом выскажется потерпевший по вопросу о назначении наказания, причем, каждому из подсудимых. А ему будет задаваться данный вопрос, смею Вас уверить...
Необходимо сделать все возможное по возмещению ущерба, а также убедить потерпевшего в том, что ему будут благодарны, если он не будет жаждать "крови" в суде...