Как выписать брата жены из квартиры без его согласия и что делать, если придут судебные приставы?
Квартира куплена в браке, свидетельство на право собственности оформлено на меня. Три года назад прописал брата жены. Он не платит по кредитам. Мне и жене звонят по сотовому и сообщают, что придут с судебными приставами, опишут и арестуют имущество, находящееся в квартире. Как выписать брата жены без его согласия, и что делать, если придут приставы?
Лучший ответ
Здравствуйте !
если брат не проживает - и придут судебные приставы- только судебные приставы - звонить могут многие - в основном коллекторы . поэтому будьте внимательны - скажете что не проживает и вещей его нет
выписать можно через суд - иск о признании утратившим (или не приобретшем - если вобще не проживал) права проживания в жилом помещении и снятии с рег учета
Вы мне очень помогли, спасибо!