Мояж сына был наложен штраф за управление мопедом без прав, но комиссия допустила опечатку. Что делать?
Моему сыну 16 лет комиссией по делам несовершеннолетних был наложен штраф 5000 т.р. за управлением мопедом без прав. Решение комиссии подписывал он. Соответственно такой штраф он выплатить не может, т.к.не работает. Выписали определение на меня (мама) ,но в размере 500 рублей. На следующий день звонят из комиссии и говорят, что произошла опечатка в документе вместо 500 р надо 5000 р, приедте заберите новое определение. Нужно ли мне это делать, или заплатить 500 руб и все. Это же их ошибка.
Здравствуйте !
лучше все таки сходить - вы же сами поясняете что сыну выписали на 5000 р. а за несовершенолетних ответственность несут родители - в любом случае придется платить либо будет не отбыто наказание у сына