Месяц назад моего 17-летнего ребенка задержали за управление мопедом без шлема. Возникли вопросы о повестке на комиссию по делам несовершеннолетних - можно ли я присутствовать, могут ли выдать штра
Моего ребенка (17 лет) месяц назад задержали за управление мопедом без шлема. Сейчас пришла повестка на комиссию по делам несовершеннолетних. Сказали можно без родителей. Скажите могут ли они на комиссии выдать ему штраф и что будет если он не приедет на комиссию?
В любом случае могут выписать штраф и в случае неявки. Штраф выписать имеют право уже с 16 лет. До 18 лет мат. ответственность, если у несовершеннолетнего нет своих доходов, несут родители.
А лично ему имеют ли право предоставить штраф? и что будет если он не явится на комиссию?