Риски для арендатора - требование номера свидетельства о собственности без регистрации договора и нотариального заверения, имеющаяся ипотека на квартиру
Арендатор квартиры требует от меня номер свидетельства о собственности, для возврата ему денег за аренду организацией, где он работает. Чем это может быть для меня чревато? Договор аренды в налоговой не зарегистрирован, у нотариуса не заверен. Квартира в ипотеке.
Это чревато тем, что арендатор намерен компенсировать (через работодателя, либо самостоятельно) расходы связанные с наймом жилья, путем уменьшения налогооблагаемого дохода.В этом случае в ИФНС поступит информация о том, что Вы в определенный период получили доход, который не был задекларирован.