Вопрос такой: играет ли какую-то роль факт, что брак заключен с гражданкой РФ, постоянно не проживающей в России?
Лучший ответ
Роль для чего? Что Вы имели в виду? Для получения гражданства РФ? Так вот Вы почему женились? (Шутка
)))))) Для получения гражданства Вами - не играет роли то, что Ваша жена - гражданка России в ней не живет.
Если вы по гражданству спрашиваете, то автоматически вы его все равно не получите по этому основанию. Должны прожить с ней 3 года в законном браке, если его не признают до этого фиктивным.