Правовые аспекты возможной ответственности супруги за долг, взятый мужем до брака - что говорит суд?
Мой муж взял кредит еще до нашего замужества, который оплатил наполовину, когда мы уже год находились в браке этот долг передали коллекторскому агенству, я об этом долге узнала прожив с ним в браке 3 года. У меня вопрос: Взыщут ли с меня что то? Для суда факт, то что сам кредит брался до брака играет какую то роль?
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.