Как заключить сделку без предварительного договора купли-продажи и получить заверенную расписку в виде задатка за продаваемую комнату?
У кого можно заверить расписку в получении денежных средств продавцом от покупателя В ВИДЕ ЗАДАТКА за продаваемую комнату без составления предварительного договора купли-продажи?
Расписку заверить невозможно. Можно нотариально заверить договор займа. Договор о задатке нотариального удостоверения не требует
у нотариуса
Нотариальное удостоверение передачи денег (расписки) не требуется. Достаточно соблюсти простую письменную форму, в которой указать время, место, полные паспортные данные сторон, указать в счет чего именно переданы деньги, в качестве какого платежа (залог, задаток) и поставить подписи сторон. Дополнительно можете указать письменно свидетелей, присутствовавших при передаче денег и отразить в расписке их подписи.
составляйте документ в простой письменной форме, указывая паспортные реквизиты сторон. Если нужна помощь в проверке квартиры на юридическую чистоту- обращайтесь.