Ждем ответа от милиции - что делать после написания заявления о избиении?
Доброе утро, Светлана! Согласно ч.ч.1,3 ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.
Срок проведения проверки сообщения о преступлении может быть продлен до 10 суток.
Учитывая, что к Вам не поступает информация продолжительное время, Вам необходимо обратиться с жалобой в органы прокуратуры о проведении проверки законности действия/бездействий должностных лиц органов полиции и принятого процессуального решения (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации").