1. Может ли муниципальное предприятие ЖКУ назвать работника ответчиком в судебном деле?\n2. Может ли директор МП ЖКУ удержать сумму из заработной платы работника после решения суда в пользу истца?
почему вы решили, что вы ответчик? Вам вручили копию иска, где вы определены ответчиком? Привлечь вас в качестве ответчика может только истец, а суд может вас привлечь как третье лицо. Если в решении будет указано взыскать с юрлица, то с вас никто взыскивать не имеет права
если у вас материальная ответственность и должностные обязанности вы выполняли халатно то может УК обратить взыскание на вас
1.Ответчиком должно быть только юридическое лицо Вы же на основании доверенности можете выступать ТОЛЬКО представителем ответчика.
2 Когда явитесь в суд то говорите что вас неправомерно привлекли в качестве ответчика