Вопрос госпошлины в гражданско-правовом суде - кто должен оплатить - подающий иск или виновник аварии?
Виновнику аварии, прекратило дело по амнистии. Сейчас хотим подавать в гражданско-правовой суд на возмещение ущерба. Кто должен оплачивать госпошлину в суд, я - кто подает иск, или виновник аварии?
Лучший ответ
Истец, тот кто подает в суд исковое заявление, в случае удовлетворения иска можете истребовать госпошлину с ответчика, а также и услуги представителя, моральный, и т.д.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Платит тот кто подает иск.
вы оплачиваете, но потом суд данную сумму взыскивает с проигравшей стороны
Благодарю Вас за полезную консультацию!