Максимальная стоимость товара, не облагаемая таможенными сборами при доставке из США во Францию через iherb.com и DHL
Вопрос такой, Какова максимальная стоимость товара, не облагаемая таможенными сборами, (пищевые добавки) в посылке, отправленной из США в о Францию, оплачено через visa на интернет сайте поставщика - (iherb.com) доставка была оплачена через фирму DHL - (8 долларов) . При доставке получателю курьер взял 23 евро! За таможенные услуги плюс НДС. Сумма товара 55 долларов. DHL оказывает услуги таможенного брокера, разве такая посылка во Францию из США должна быть растоможена? Благодарю за ответ.
Ваш вопрос должен быть адресован юристам Франции.