Урезание премии в воинской части из-за учебного отпуска - законность и правовые статьи для защиты своих прав
У меня такая ситуация я работая гражданским в воинской части и дополнительно обучаюсь в институте. В январе месяце я брал учебный отпуск мне его оплатили все как положено. Недавно выплачивалась премия за 1 квартал по приказу МО РФ №1010 и мне её урезали из-за того что я в январе находился в учебном отпуске. До этого предыдущие года я получал все в полном размере. Законно ли это? И на какие статьи мне опираться при отстаивании своих прав? Спасибо!
Лучший ответ
Необходимо смотреть Положение о премировании вашей организации, условия премирования. Любая премия выплачивается за фактически отработанное время. Находясь в отпуске, Вы не работали. Возможно, исходя из этого и произведен её расчет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!